Votaciones para elegir los representantes ante la Comisión Multisectorial para la Reforma Universitaria

0

17 de mayo de 2018

 

 

CARTA CIRCULAR
A LA COMUNIDAD UNIVERSITARIA

 

 

Dr. Luis A. Ferrao Delgado
Rector Interino

 

VOTACIONES PARA ELEGIR LOS REPRESENTANTES ANTE LA COMISIÓN MULTISECTORIAL PARA LA REFORMA UNIVERSITARIA DE LA UNIVERSIDAD DE PUERTO RICO

Me complace anunciar que durante los días 17 al 19 de mayo se llevará a cabo el proceso de votación electrónica para la elección  de los representantes  del personal docente y no docente ante la Comisión Multisectorial  para la Reforma Universitaria de la Comisión de Educación y Reforma Universitaria del Senado de Puerto Rico, la cual preside el Honorable Abel Nazario.

Los candidatos nominados para representar al Recinto ante la Comisión Multisectorial son:

                                                                    Personal Docente
1.      Dr. Luis Cámara Fuertes Decanato de Estudios Graduados e Investigación
2.      Dr. Jorge L. Lizardi Pollock Escuela de Arquitectura
3.      Sr. Miguel A. Rivera Álvarez Escuela de Derecho
4.      Dr. Rafael Marrero Facultad de Administración de Empresas
5.      Dr. Rogelio Cardona Facultad de Administración de Empresas
6.      Dra. Wanda Mattei Facultad de Administración de Empresas
7.      Dr. Jorge L. Colón Rivera Facultad de Ciencias Naturales
8.      Dra. Elizabeth Dvorsky Facultad de Ciencias Naturales
9.      Dr. Rubén Estremera Facultad de Ciencias Sociales
10.   Dra. Dolores Miranda Gierbolini Facultad de Ciencias Sociales
11.   Dr. Juan J. Meléndez Alicea Facultad de Educación
12.   Dra. Nellie E. Torrado Pérez Facultad de Educación
13.   Dra. Marta Amaral Figueroa Facultad de Educación
14.   Dra. Ethel Ríos Orlandi Facultad de Estudios Generales
15.   Dr. Waldemiro Vélez Cardona Facultad de Estudios Generales
16.   Dr. Manuel Rodríguez Facultad de Humanidades

 

                                                                   Personal no Docente
1.      Sr. Rigoberto Vilá De Jesús División de Seguridad y Manejo de Riesgos
2.      Sr. Rubén Rodríguez División de Tecnologías Académicas y Administrativas
3.      Dr. Eduardo Berríos Torres Escuela de Derecho
4.      Sra. Diana Ortiz Cartagena Oficina de Admisiones
5.      Sra. Ángeles Méndez Concepción Oficina de Admisiones
6.      Dr. Warner Ithier Guzmán Oficina de Protección Ambiental y Seguridad Ocupacional

 

Invito al personal del Recinto de Río Piedras a acceder el siguiente enlace para votar por su candidato favorito: http://votaciones.uprrp.edu.

Versión imprimible (+)

Share.